+7 495 374 9461
С 10:00 до 20:00 по Мск
Каталог
БЛОГ

Хочу тату. С чего начать?

Раскладываем по полочкам основные моменты, которые вы должны знать перед посещением тату-салона.
Хочу тату. С чего начать?
Планирование и подготовка к вашей первой татуировке могут оказаться сложной задачей. Даже если это не первый раз, есть еще много вещей, которые нужно знать и запомнить, чтобы весь процесс прошел так гладко, как это возможно при нанесении татуировки.

Посмотрите наш список всего, что вы должны и не должны делать, готовясь к получению новой татуировки!
За несколько дней до сеанса:
1. Не загорайте
Прийти в салон с загорелой кожей – не самая лучшая идея.

Загорелая кожа уже очень повреждена. Нанесение еще большего урона в этой области будет не только более болезненным, но и вся лишняя кровь, которая уже находится вокруг места загара, пытающаяся восстановить сгоревшую кожу, также может вызвать проблемы с внесением пигмента. Такая ситуация может быть некомфортной для работы вашего мастера.
2. Убедитесь, что на коже нет повреждений
Глубокие порезы, царапины и незажившие шрамы могут создавать неровности на коже, которые могут значительно затруднить работу мастера.

Поэтому, прежде чем идти в тату салон, постарайтесь, чтобы ваша кожа в участке нанесения была в отличном состоянии. Увлажнение в течение недели или двух до сеанса будет отличным решением, кожа станет более упругой и с ней будет легче работать.
3. Не употребляйте алкоголь за день до сеанса!
Мало того, что вы будете чувствовать себя не очень, делать татуировку в состоянии похмелья категорически нельзя. Уровень алкоголя в вашей крови, вероятно, все еще будет повышен на следующий день после употребления.

Избыточный уровень алкоголя в крови разжижает вашу кровь, что в результате означает чрезмерное кровотечение во время сеанса (что никогда не бывает полезным как для вас, так и для работы мастера). Мастер имеет право отказаться делать вам татуировку, если вы будете в состоянии алкогольного опьянения.
Противопоказания к тату
В нашей статье "Противопоказания к тату. Важные моменты", разбираемся в том, кому и почему не стоит делать татуировку. А также подробно рассказываем о вреде алкоголя для татуировки.
4. Насыщайте кожу водой
Питье большого количества воды в преддверии вашего визита в салон не только сохранит вашу кожу здоровой и увлажненной, но, вероятно, заставит вас чувствовать себя намного бодрее и энергичнее.
5. Хорошо отдохните накануне
Можете ли вы представить, как именно ваш организм будет переносить такое вмешательство? И мы нет, поэтому вы должны как минимум 7-8 часов отдохнуть накануне вечером.
6. Убедитесь, что у вас достаточно денег
Важно, чтобы вы знали (по крайней мере приблизительно) сколько будет стоить ваша татуировка. Заранее узнайте, будет ли оплата за вашу татуировку фиксированной или почасовой.

Если оплата почасовая, вам следует взять немного больше денег, чем вы намерены потратить, чтобы быть готовым в случае, если сеанс затянется.

Кроме того, не забывайте о дальнейших расходах для ухода за новой татуировкой.
7. Окончательно определитесь с идеей
Убедитесь, что вы точно знаете, что именно хотите сделать. Постарайтесь продумать все до мелочей, чтобы конечный результат был именно таким, каким вы хотели его видеть.
8. Обсудите все с мастером
Если вы этого еще этого не сделали, предоставьте своему мастеру все, что ему нужно, чтобы завершить татуировку в соответствии с вашими требованиями. Это означает, что вы должны поделиться идеями вместе с желаемым местом для татуировки на теле и приблизительным размером, который вы хотели бы видеть.

Если вы обговорите все подробности с вашим мастером как можно скорее, у вас будет достаточно времени, чтобы подготовить все до момента создания вашей первой татуировки.
9. Консультация у врача
Если ваш татуировщик думает, что конкретное заболевание может потенциально плохо отреагировать на татуировку, он может попросить вас получить заключение врача, в котором будет указано, подходите ли вы для этой процедуры по медицинским показаниям или нет.

Отсортируйте любые медицинские заметки, которые, по вашему мнению, вам могут понадобиться заранее, вы сможете предотвратить любые возможные задержки, прежде чем они возникнут, чтобы гарантировать отсутствие проблем до создания татуировки.

Конечно, если у вас нет каких-либо заболеваний, вам не нужно выполнять этот шаг.
Как выбрать тату мастера?
В нашей статье "Как выбрать тату мастера?" мы расскажем о том, на что стоит обратить внимание при выборе мастера. Ведь, выбор правильного тату мастера важен настолько же, как и выбор эскиза.
В день сеанса:
Подготовка к вашей первой татуировке может быть волнительной. Воспользуйтесь приведенным ниже списком, чтобы убедиться, что вы подготовлены настолько, насколько это возможно, в самый важный день.
1. Убедитесь, что у вас есть удостоверение личности
Если вы еще молоды или выглядите моложе, обязательно имейте при себе удостоверение личности, чтобы салон мог подтвердить ваш возраст, когда вы туда доберетесь. Вам могут не сделать татуировку, если мастера сомневаются в вашем совершеннолетии.
2. Убедитесь, что вы не больны
Мало того, что вы будете чувствовать себя ужасно, вы можете заразить окружающих. Если вы заболели, как можно скорее позвоните своему мастеру, чтобы перенести встречу на другой день.
3. Спросите об анестезии
Если вы думаете о применении средства для снижения боли, сначала обговорите это со своим мастером.
4. Не пейте много кофе или других напитков, содержащих кофеин
Кофеин является мощным стимулятором, и в то время как небольшое количество может помочь вам сконцентрироваться и дать хороший заряд энергии, слишком большое его потребление может вызвать у вас беспокойство и раздражительность, что не нужно во время сеанса татуировки.
Болевой порог в татуировке
Разбираемся в том, от чего зависит боль во время сеанса и как её избежать в нашей статье "Болевой порог в татуировке".
Во время сеанса:
1. Устройтесь поудобнее
Некоторые татуировки требуют, чтобы вы сидели неподвижно в течение очень долгого времени. Вы будете чувствовать себя более непринужденно и расслабленно, если сможете принять такую позу, в которой вам будет удобно.
2. Общайтесь с вашим мастером
Мастера, как правило, очень общительны и будут не против общения с вами. Кроме того, не бойтесь, чтобы ваш мастер знал, если вы немного нервничаете; они всегда сделают все возможное, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно.

И наконец, обязательно задавайте им любые вопросы, которые могут у вас возникнуть по поводу любой части процесса татуировки - они обязаны ответить на все ваши вопросы.
3. Слушайте инструкции
На протяжении всего процесса татуировки ваш мастер, вероятно, попросит вас сделать несколько вещей (например, сидеть неподвижно в определенной позе или держать предмет одежды вне зоны татуировки).

Убедитесь, что вы следуете всем инструкциям своего татуировщика как можно лучше, чтобы все прошло гладко.
Как разнообразить длительный тату сеанс
Делимся идеями благодаря которым даже самый длительный сеанс пролетит незаметно, а ваш мастер останется сосредоточен на своей работе в статье "Как разнообразить длительный тату-сеанс".
После завершения сеанса:
Получение татуировки — это только начало. Для того, чтобы все получилось как можно лучше, вам еще предстоит пройти долгий путь, чтобы убедиться, что ваша татуировка заживает так, как вы этого хотите.
1. Прислушайтесь к советам
Ваш мастер, скорее всего, даст вам как устные, так и письменные инструкции, где будет подробно описано как ухаживать за вашей новой татуировкой в ближайшие недели.

Удостоверьтесь, что вы слушаете / воспринимаете всю информацию очень внимательно, так как важно, чтобы вы правильно ухаживали за своей татуировкой, пока она не заживет.
2. Спросите о продуктах ухода
Большинство тату-салонов продают разнообразные крема и мази для ухода за татуировками, которые содержат ингредиенты, разработанные для того, чтобы помочь вашей татуировке зажить максимально быстро и эффективно.

Хотя эти специальные продукты не являются обязательными, они обычно помогают улучшить заживление в течение важных первых нескольких недель.
3. Не принимайте алкоголь
По крайней мере, в течение нескольких дней после нанесения татуировки. Мало того, что алкоголь разжижает вашу кровь и вызывает кровотечение, вы также будете подвержены гораздо большему риску повредить вашу свежую татуировку.
Этапы заживления татуировки
Каждый клиент, выходя из салона должен помнить, что все, что он будет делать дальше во время заживления татуировки напрямую повлияет на ее внешний вид. Поэтому нужно точно следовать всем рекомендациям мастера. В нашей статье делимся основными моментами.
4. Обратитесь за помощью, если вам это нужно
Ваш мастер скорее всего, будет рад помочь, если вам понадобится помощь или у вас возникнут вопросы. Не стесняйтесь, позвонить вашему мастеру или зайти в салон.
5. Часто мойте татуировку
Важно, чтобы ваша татуировка была как можно более чистой, чтобы обеспечить правильное заживление и уберечь рану от вредных микробов и бактерий.

Мыть свою татуировку утром и вечером, и в любой момент дня, когда вы думаете, что она может соприкоснуться с чем-то грязным, должно быть достаточно, чтобы сделать татуировку красивой и стерильной.
6. Защищайте свою татуировку от солнца
Есть несколько вещей, более вредных для татуировки, чем солнце, но: ультрафиолетовые лучи чрезвычайно опасны для свежей татуировки и их воздействие может привести к появлению пузырей, сыпи и блеклых пятен, если вы не будете осторожны.

Кроме того, поскольку большинство лосьонов для загара содержат агрессивные химические вещества и ингредиенты, которые могут нанести вред вашей новой татуировке, вы должны стараться избегать применения любого из этих продуктов, пока рана не заживает, и вместо этого просто стараться не допускать попадания солнечных лучей на место нанесения как минимум 2-3 недели.
7. Воздержитесь от купания
Купание со свежей татуировкой, будь то в озере, бассейне, джакузи, реке или бане — противопоказано!

Все виды водоемов несут много микробов и бактерий, которые могут нанести вред вашей татуировке. Хлор в бассейне также может высушить область и вызвать жжение и раздражение.

Не погружайтесь в воду (кроме душа) до тех пор, пока ваша татуировка не заживет (по крайней мере, 2-3 недели).
Хитрости ухода за тату
В статье "Хитрости ухода за татуировкой" делимся важными советами заживления и ухода за тату по дням, а так же рекомендуем лучшие средства для этого.
И наконец наслаждайтесь вашей первой татуировкой!
Надеемся, что к этому моменту у вас есть прекрасная и невероятно впечатляющая татуировка. Если вы воспользуетесь нашим списком, то вероятнее всего все пройдет гладко.
Выбирайте качественное тату оборудование в Tattoo Mall
От начинающих до профессионалов — у нас есть все для мастеров любого уровня