8 800 333 6167
С 10:00 до 20:00
Каталог
БЛОГ

Как выбрать тату мастера?

Выбор правильного тату мастера важен настолько же, как и выбор эскиза. В нашей статье мы расскажем о том, на что стоит обратить внимание при выборе мастера.
БЛОГ

Как выбрать тату мастера?

Выбор правильного тату мастера важен настолько же, как и выбор эскиза. В нашей статье мы расскажем о том, на что стоит обратить внимание при выборе мастера.
Сама главная вещь, которую вы можете сделать до нанесения татуировки, это уделить время выбору правильного мастера и салона.

Многие люди не задумываются о важности этого процесса, они просто хотят зайти в ближайший салон и сделать татуировку, не обращая внимание на профессионализм мастера и гигиенические условия салона. Кому-то просто повезло выйти из таких салонов с качественной татуировкой без всяких последствий, а другому нет.

Вот некоторые вещи, которые помогут в принятии решения и позволят вам убедиться в том, что вы получите татуировку, которой вы действительно будете гордиться!
Уделите этому время
Да, мы знаем, что когда ты нашел тот самый эскиз, уже совсем не терпится воплотить его в реальность, но в таком случае лучше немного повременить с этой затеей. Если вам действительно важно качество и стерильность вашей будущей татуировки, это займет некоторое время. Его нужно уделить поискам правильного тату мастера, который будет отвечать всем вашим требованиям и воплощать в реальность задуманное вами.
Посетите несколько тату салонов
Мы уверенны, что когда вы собираетесь совершить крупную покупку, например автомобиль, вы не придете в первый попавшийся салон за покупкой. Посмотрите примеры работ мастеров, осмотритесь вокруг, и потратьте время на то, чтобы просто понаблюдать за процессом, для того чтобы понять, сможете ли вы.

Задавайте потенциальным мастерам вопросы, посмотрите, дружелюбны ли они, и на сколько они готовы ответить на все интересующие вас вопросы. Правильный мастер уделит вам нужное время и с удовольствием расскажет о всех тонкостях своей работы.
Ознакомьтесь с портфолио мастера
Вы не должны быть профессиональным художником, чтобы отличить качественное мастерство от плохой работы.

Ознакомьтесь с портфолио мастера или посмотрите на живой пример его работ. Внимательно посмотрите на линии и качество выполнения работы. Линии должны быть гладкими, а цвета должны — плотными и чистыми, без пробелов и неточностей. Некоторые мастера обманывают своих клиентов, вкладывая в портфолио не свои работы, не ведитесь на это!

Будьте объективны. Не руководствуйтесь своими эмоциями и желанием быстрее получить татуировку!
Прислушайтесь к советам друзей
Ваши друзья могут стать отличными советчиками. Если у них был хороший опыт, они, вероятно, порекомендуют вам своего мастера, если плохой — мы уверены, что они предупредят вас и избавят от возможности повторить ту же ошибку. Интересуйтесь – если вы видите человека с отличной татуировкой, которая вам нравится, не бойтесь спросить, где он её сделал. Мы уверены: большинство людей любят внимание к своим татуировкам.
Основные моменты, которые стоит выяснить перед сеансом:
1
Стерильность и гигиена. Обратите внимание какие средства дезинфекции, стерилизации, барьерной защиты применяются мастером. Важно использовать одноразовые иглы, перчатки и колпачки для смешивания красок, которые утилизируются по окончании процесса;
2
Профессионализм. Хороший мастер, как правило, может работать в разных направлениях. Но у него всегда есть какие-то определенные предпочтения. Стоит понять, совпадает ли ваш вариант с излюбленными направлениями тату-мастера. Если ваши вкусы совпадут, мастер будет выполнять работу с особенным вдохновением, и тогда вы можете стать обладателем шедевра. Расскажите мастеру о своем видении рисунка, о его размере, месте и желательной технике нанесения, в каком стиле и какого цвета вы хотите получить рисунок. Опытный мастер порекомендует вам наиболее выгодную локализацию и композицию рисунка.
3
Опыт. Опытный квалифицированный специалист всегда имеет портфолио. Для того чтобы оценить уровень работ тату-мастера, познакомьтесь с работами мастеров, заслуживших мировую славу. Вы получите понимание о профессиональных композиционных решениях и качестве нанесения.
Итак, не доверяйте первому встречному мастеру, проверяйте квалификацию, получите максимум информации, будьте терпеливы и проницательны. Не ведитесь на тех, кто охотится на непонимание клиентов
Выбирайте качественное тату оборудование в Tattoo Mall
От начинающих до профессионалов — у нас есть все для мастеров любого уровня
Выбирайте качественное тату оборудование в Tattoo Mall
От начинающих до профессионалов — у нас есть все для мастеров любого уровня