+7 495 374 9461
С 10:00 до 20:00 по Мск
Каталог
БЛОГ

Все о барьерной защите

Рассказываем о том, чем и как правильно защитить ваше тату оборудование во время сеанса.
БЛОГ

Все о барьерной защите

Рассказываем о том, чем и как правильно защитить ваше тату оборудование во время сеанса.
барьерная защита для тату оборудования
барьерная защита

Почему использование барьерной защиты — это важно?

Для каждого, кто работает в тату индустрии, вопрос стерильности и безопасности должен стоять на первом месте. Использование барьерной защиты – это гарантия безопасности проведения сеанса татуировки, которая при правильном использовании полностью исключает вероятность заражения и загрязнения рабочих инструментов.

К сожалению, далеко не все инструменты татуировщика можно подвергать полному циклу обработки и стерилизации. Тату-машинки, провода и блоки питания можно только бережно очищать дезинфекторами исключая замачивание. Одноразовая барьерная защита для тату машинки и провода не допускают прямого контакта биологических жидкостей с оборудованием и включает полную изоляцию всех предметов, с которыми может контактировать травмированная кожа. Также она полностью исключает возможность перекрестного заражения и в целом обеспечивает стерильность процесса.

Стоит отметить то, что барьерная защита позволяет увеличить срок использования вашего оборудования: когда вы исключаете попадание грязи и жидкостей, вы сохраняете инструменты в чистоте, а значит и служат они вам дольше.

Барьерная защита обеспечивает не только чистоту и стерильность тату сеанса, но и снижает уровень стресса клиента: о личной безопасности он точно может не переживать.
защита на оборудование

Виды защиты для мастера татуировки

1
Барьерная защита для тату машинок, провода и остального оборудования
2
Барьерная стрейч-пленка (мастера часто используют пищевую пленку)
3
Защитные маски
4
Перчатки
5
Нарукавники, фартуки
6
Салфетки, простыни и рабочие коврики
Существуют также защита на педаль, спрей батл и другое оборудование, но тату мастера зачастую останавливают свой выбор на барьерных пакетах для тату-машинок, рукавах для проводов (также отлично подойдут для ручек) и пленке, которой можно забарьерить любые рабочие поверхности.

Конечно же, обязательными к использованию являются перчатки, которые должны иметься в арсенале мастера с большим запасом, так как менять их надо при любом контакте с нестерильными поверхностями.
защита на тату машинку

Преимущества использования

1
Исключение заражения
2
Стерильность процесса нанесения татуировки
3
Защита нестерилизуемого оборудования для тату мастера от загрязнения
4
Соблюдение чистоты рабочего места
защита на провод

Есть ли недостатки?

Сложно выделить недостатки, когда дело заходит о безопасности для здоровья клиента, поэтому по факту никаких минусов нет. Единственный недостаток в том, что барьерная защита — это расходники для тату, а они имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент, поэтому очень важно иметь их в достатке.

Не забывайте, что барьерная защита — это исключительно одноразовые расходники, и некоторые из них имеют свойство повреждаться во время сеанса. Если говорить о перчатках, неправильный выбор размера или неосторожность во время сеанса могут испортить их раньше времени. Поэтому выбирайте внимательно и вовремя заменяйте то, что повреждено.
Что учесть при выборе барьерной защиты?
Для того чтобы правильно выбрать барьерную защиту важно учесть особенности организации рабочего пространства. Вся мебель, которая участвует в рабочем процессе должна быть покрыта барьерной защитой: рабочий стол, кушетка для клиента (тут дополнительно стоит использовать одноразовые простыни), ваше рабочее место.

Выбирая перчатки, не покупайте перчатки с напылением, такие часто используют в медицинских учреждениях, но из использование недопустимо при работе с открытыми ранами, коими являются и татуировки, так как напыление состоящее из мелких частиц может попасть в рану.

Крайне важно понимать, что на таких расходниках лучше не экономить, ведь это, прежде всего безопасность вашего клиента, также как и ваша. Каждый профессиональный татуировщик знает, что пренебрежение чистотой процесса нанесения – это потеря доверия клиента. Мастер несёт полную ответственность его за здоровье и безопасность, поэтому вопрос выбора барьерной защиты — вопрос первостепенной важности.

Мы рекомендуем попробовать барьерную защиту от различных фирм, представленных на рынке, и выбрать ту, с которой вам наиболее комфортно работать, а также ту, которая подходит по цене. В прочности пакетов на клип-корд и машинку вы можете не сомневаться, от вас требуется только правильно их закрепить. А перчатки, о которых мы писали выше, должны быть подобраны строго по размеру, чтобы во время сеанса они сидели плотно и не слетали, позволяя бактериям проникать внутрь.

    Какие товары выбрать для защиты?

    Подводим итоги

    Безопасность и стерильность в работе как у профессионала, так и у начинающего мастера всегда должна быть на первом месте, ведь использование барьерной защиты – это правильный и профессиональный подход к работе. Серьезное отношение к безопасности клиента – это ключ к его доверию.

    Именно поэтому пренебрегать барьерной защитой мы не только не рекомендуем, но и решительно запрещаем, так как это важный аспект вашего профессионализма. Обеспечьте полную стерильность, позвольте вашему клиенту и себе не думать о бактериях и тогда вы сможете полностью сосредоточиться только на результате — а он в вашем деле важнее всего.
    Качественная барьерная защита по доступной цене в одном месте? Да, у нас в Tattoo Mall!

    Часто задаваемые вопросы

    Что нужно знать начинающему мастеру про барьерную защиту?
    Использование барьерной защиты и соблюдение санитарных норм не должно вызвать затруднений у начинающего мастера. Все достаточно просто: приобретаешь защиту и используешь ее в работе. Тату машинки, клип-корды и другие элементы можно легко закрыть от контактов с кожей и попадания краски.
      Можно ли работать без барьерной защиты?
      Нет. Барьерная защита включает изоляцию всех предметов, с которыми может контактировать травмированная иглой кожа клиента, что, в свою очередь ,исключает возможность заражения. Кроме того, в процессе работы возможно попадание частиц краски на оборудование, что также следует исключить.
      Какую защиту использовать для ротора в виде ручки?
      Специальной защиты на ручку нет. Для покрытия ручки идеально подходит защита на провод и клип-корд, ей удается закрыть не только машинку и провод, но и крепление между ними.

      Вам также может быть интересно