8 800 333 6167
С 10:00 до 20:00
Каталог
БЛОГ

Тату расходники: одноразовые или многоразовые?

Разбираемся в тонкостях выбора, выделяем плюсы и минусы и определяем, какой тип расходников подойдет именно вам.
БЛОГ

Тату расходники: одноразовые или многоразовые?

Разбираемся в тонкостях выбора, выделяем плюсы и минусы и определяем, какой тип расходников подойдет именно вам.
Быть тату мастером значит нести ответственность за безопасность и стерильность процесса. Поэтому один из важных вопросов, с которым сталкивается каждый тату мастер, какие расходники для тату использовать — одноразовые или многоразовые. Тату наконечники и держатели — важные компоненты в каждом наборе тату инструментов, поэтому важно уметь правильно выбирать наиболее бюджетный вариант, не жертвуя при этом качеством.

Как у одного, так и у другого типа расходников есть свои плюсы и минусы, поэтому важно выяснить, чем первые отличаются от вторых и в каком случае подойдут одноразовые, а в каком многоразовые тату принадлежности.

Плюсы и минусы одноразовых и многоразовых тату расходников

Обычно при покупке одноразовых тату держателей все поставляется в комплекте, включая ручку, трубку и наконечник. Если же отдать предпочтение многоразовым тату инструментам, то чаще всего детали продаются отдельно. Покупать их отдельно может показаться слишком сложно и затратно по времени, но на самом деле это может быть даже полезно. Есть некоторые существенные преимущества при покупке многоразовых тату инструментов, которые могут перевесить удобство одноразовых. Ниже рассмотрим разницу между многоразовыми и одноразовым расходными тату материалами.

Что входит в базовый комплект тату мастера?

Минимальный состав такой: вам понадобится как минимум один комплект одноразовых тату инструментов для одной татуировки «наконечник-держатель-трубка», и в зависимости от сложности выполнения татуировки, героев этого трио нужно постоянно менять. Например, подбирать нужный наконечник под тип тату иглы для выполнения контура или закраса и так далее. И разумеется, вам понадобятся одноразовые иглы для тату, всегда проверяйте целостность их упаковки.

Если вы выберете многоразовые тату расходники, то сможете использовать только один набор, и пользоваться им на многих тату сеансах. Все тату инструменты будут у вас под рукой, но здесь есть важный момент — многоразовые тату инструменты вам нужно будет стерилизовать после каждого сеанса. В противном случае они окажутся нестерильными. И в этом смысле у одноразовых тату расходников есть явное преимущество — их стерильность и безопасность не зависит от вас и гарантируется производителем. К тому же, это удобно: пластиковые инструменты для тату утилизируются сразу после тату сеанса, так что выбирая одноразовые держатели для тату машинки, вы избавляете себя от лишних хлопот.

Кстати, есть еще один вариант — покупать комбинированные тату держатели, которые содержат три компонента в одном устройстве, если вы предпочитаете использовать инструмент «все-в-одном».

Цена: есть ли разница?

Да, многоразовые расходные материалы для тату стоят немного дороже, чем одноразовые. Однако выбор таких тату расходников может сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе. Одноразовые расходники для тату машинки можно использовать только один раз, а затем просто выбросить, то есть вы будете тратить деньги снова и снова. Вам также придется заплатить за тату иглы или картриджи, защиту для тату машинки и провода, перчатки, краски и все остальные принадлежности, которые являются одноразовыми.

Многоразовые же трубки, наконечники и тату держатели окупят себя спустя несколько сеансов, а затем вашими постоянными расходами станут затраты на их чистку и стерилизацию между использованием.

Как настраиваются одноразовые и многоразовые расходники?

Здесь есть существенная разница для этих двух типов. Выбирая одноразовый тату держатель, единственная модификация, которую вы можете сделать — это обернуть сцепление с помощью связующей ленты, чтобы надеть его. Разумеется, существует много видов тату держателей, которые можно легко найти, и они будут удобно лежать в вашей руке. Однако трубки и тату держатели являются фиксированными частями, поэтому вы не сможете комбинировать детали в соответствии с вашими предпочтениями, как с многоразовыми инструментами. Отдельные многоразовые компоненты позволяют как можно удобней их комбинировать, например для закраса или работы с контуром.
Вывод один: прежде чем купить тату расходники, четко уясните для себя преимущества и недостатки каждого вида. Ориентируйтесь на наши советы выше, чтобы определить, какой тип подходит для вас. И помните: оборудование тату мастера должно быть качественным, поэтому доверяйте только проверенным производителям и проверяйте упаковку, а если остановитесь на многоразовых тату расходниках — не забывайте их стерилизовать. А все остальное — дело техники.
В Tattoo Mall есть множество вариантов как многоразовых, так и одноразовых расходных тату материалов!

Вам также может быть интересно