+7 495 374 9461
С 10:00 до 20:00 по Мск
Каталог
БЛОГ

Покупать ли тату набор?

Отвечаем на важные вопросы: в чем преимущества тату набора для начинающих, какие есть плюсы и минусы, а также разбираемся в видах наборов тату мастера.
БЛОГ

Покупать ли тату набор?

Отвечаем на важные вопросы: в чем преимущества тату набора для начинающих, какие есть плюсы и минусы, а также разбираемся в видах наборов тату мастера.
Тату набор для начинающих
тату набор для тренировок
«С чего начать?» «Какое тату оборудование потребуется на старте карьеры и как выбрать его правильно?» Именно эти и еще многие другие вопросы возникают в голове каждого, кто решился стать тату мастером. Прогресс не стоит на месте, и современный рынок тату индустрии предлагает новичку не только самостоятельный сбор всего нужного, но и уже готовый вариант — тату набор для начинающих. Правда, вокруг него до сих пор много споров, и не все понимают важную суть такого комплекта. Давайте разберемся, что к чему.

Начнем с того, что набор тату мастера — идеальное решение для того, чтобы разобраться в искусстве татуировки с нуля и освоить технику: как собрать тату машинку, подключить ее к блоку питания, какие расходники и аксессуары понадобятся для работы и многое другое. К тому же, все комплектующие тату набора заранее собраны так, чтобы полностью подходить друг другу. Но самое главное — начинающему тату мастеру не нужно тратить время на подбор всего по отдельности. В общем, это просто, быстро и доступно.

И все же есть ряд тонкостей, о которых мы не можем вам не рассказать. Начнем с плюсов и минусов, пройдемся по видам тату наборов (да да, их целых три), а также подведем итоги: так стоит ли купить тату набор для начинающих или собрать оборудование самостоятельно?
хочу стать тату мастером

Почему тату набор — это лучшее решение для старта?

Это бюджетно
Конечно, это дешевле, чем собрать по отдельности оборудование для тату мастера. Как правило, новичку нужна только «база», и та же тату машинка с обилием деталей и тонкостями настроек на старте карьеры ему просто ни к чему. Для того, чтобы освоить контур, не нужен дорогой лайнер, а потянет такой инструмент самый простой блок питания. Так что на старте карьеры более бюджетного решения для тренировок просто не найти.
Все необходимое уже собрано внутри
Стартовый набор для тату мастера имеет все необходимое, чтобы вы не переживали о том, будут ли все элементы совместимы друг с другом.
Набор экономит время
Вам не нужно будет тратить время на поиск информации в интернете о том, что нужно тату мастеру, поэтому можно сразу перейти к тренировкам и осваивать тату искусство.
Легче разобраться в тату процессе
Достал, собрал и приступил к работе. К тому же, в каждом тату наборе есть специальная инструкция и лист искусственной кожи, так что вам будет гораздо проще понять, как начать.
выбрать тату набор для новичка

Комплектующие тату набора

Что входит тату набор? Несмотря на то, что многие из них сильно отличаются друг от друга по своим элементам, внутри каждого вы найдете ту самую базу, на которой строится любой тату процесс. Напомним, что оборудование для начинающего тату мастера — это: тату машинка (одна или две), силовое оборудование (педаль, блок питания и клип-корд), краска (черная или цветные), тату иглы и аксессуары. Еще в тату набор входит множество мелочей, которые призваны помочь новичку и сделать тренировки еще проще. На примере одного из наших самых популярных тату наборов Starter Black расскажем о комплектующих подробней.
Тату машинка
Роторная или индукционная, или же сразу две
Силовое оборудование
Блок, клип-корд и педаль для обеспечения непрерывного потока мощности
Краска
Набор базовых цветных красок или черная
Расходные материалы
10 стерильных тату игл и наконечников, одноразовый или стальной тату держатель
Аксессуары
Лист искусственной кожи, трансферный гель, маркер, дополнительные запчасти для машинки, перчатки, колпачки, резинки и т.д
Инструкция
Для быстрого старта без особых трудностей

Виды тату наборов

Профессиональные тату наборы

По сути это готовые комплекты не только для тренировок, с ними можно перейти к татуировкам на человеческой коже, так как внутри таких наборов — профессиональная тату машинка, блок питания и базовые элементы, которые понадобятся для работы.

Комплектующие для таких наборов собраны профессионалами и идеально подходят друг другу. Профессиональный тату набор может быть как достаточно бюджетным, так и более дорогим. В бюджетных вариантах комплектующие грамотно скомбинированы и отлично подходят друг под друга, что помогают добиться идеального баланса цены и качества. В тех же, которые дороже, собрано оборудование от профессиональных билдеров, которым работают известные тату мастера, поэтому хороший тату набор дешевым быть не может. Здесь можно подобрать для себя комплекты с роторной тату машинкой, или же наборы с индукционной тату машинкой.

Существуют также наборы с комплектом двух индукционных машинок, лайнера и шейдера, которые являются идеальным комплектом для тех, кто хочет научиться работать с одними из самых функциональных и сложных тату машинок.
Бюджетные тату наборы

Такие тату наборы производятся в КНР и предназначены для знакомства с тату оборудованием, то есть они предназначены исключительно для практики и никак не для работы на человеке. Основные комплектующие таких наборов — недорогое оборудование из Китая, с помощью которого можно только тренироваться в технике нанесения татуировки.

Набор начинающего татуировщика помогает новичку понять, готов ли он работать в этой сфере. Ведь часто бывает так, что вы уверены: татуировка — это дело всей вашей жизни, но как только возьмете в руки машинку, энтузиазм пропадает. Поэтому бюджетные тату наборы — это отличный вариант для проверки себя не только в теории, но и на практике.

Внутри такого тату набора всегда есть лист искусственной кожи. Поэтому вы сможете освоить технику, а еще получите необходимый опыт: как собрать тату машинку, как подключить все инструменты тату мастера, как работать с расходниками и так далее. В таком комплекте есть дополнительные бонусы в виде тату краски, что поможет в дальнейшем при сборе основного оборудования для работы.

Подытожим: бюджетные тату наборы — это ознакомительные комплекты, которые помогут сделать первый и самый важный шаг в тату индустрии. Найти такие можно в любом интернет магазине для тату мастера, а низкая цена и проста использования — это отличные преимущества для новичков.

Достоинства тату наборов

Экономия времени
Вам не придется искать тату оборудование и аксессуары для тренировок, в комплекте уже собрано все необходимое для вас.
Цена
Полноценный комплект тату оборудования обойдется гораздо дешевле, чем если вы будете покупать все компоненты по отдельности.
Ценный опыт
В дальнейшем навыки работы помогут вам научиться работать с более сложными инструментами — тату машинками в форм факторе «pen», слайдерами и другими прогрессивными тачками.
готовый комплект тату оборудования

Недостатки тату наборов

Ограниченая комплектация
Очевидно, что расходники быстро заканчиваются, и даже во время практики вам понадобятся дополнительная краска и аксессуары.
Что уж говорить про переход непосредственно к работе: так или иначе, рано или поздно вам понадобится профессиональное тату оборудование, поэтому покупка более мощной тату машинки и блока питания станет неизбежной.
Только для практики
Профессиональные тату мастера не рекомендуют приобретать готовые тату наборы для работы, поэтому всегда помните: они предназначены только для практики.
тату набор

Подведем итоги

И все же: стоит ли купить набор тату мастера? Наш совет будет таким: если вашей целью является знакомство с базовым тату оборудованием и вы ничего не знаете о процессе нанесения татуировки — однозначно стоит.

Тату наборы — отличное решение для тех, кому хочется понять принцип работы и в целом то, подойдет ему такое направление или нет. Профессиональные — выбор тех, кто уже точно знает, что будет работать в тату индустрии. В любом случае, если вы хотите попробовать себя в роли тату мастера или знаете, что татуировка — это дело всей вашей жизни, то тату набор — идеальный вариант. Развивая художественный навык и регулярно тренируясь на искусственной коже, вы сможете добиться успеха.

Так или иначе, если вы решились стать тату мастером, наши специалисты всегда будут рады подобрать и помочь вам заказать тату набор или же оборудование по отдельности. Мы поможем вам на этом нелегком, но очень увлекательном пути. Желаем успешного старта!
    Все необходимое оборудование для татуировки в одной коробке — покупайте тату наборы в интернет магазине Tattoo Mall.

    Вам также может быть интересно