+7 495 374 9461
С 10:00 до 20:00 по Мск
Каталог
БЛОГ

Главное о тату наконечниках

Что из себя представляют наконечники для тату машинки? Зачем они нужны? На эти и другие вопросы отвечаем в этой статье, а еще помогаем разобраться с видами и подбираем правильные носики для ваших тату игл.
БЛОГ

Главное о тату наконечниках

Что из себя представляют наконечники для тату машинки? Зачем они нужны? На эти и другие вопросы отвечаем в этой статье, а еще помогаем разобраться с видами и подбираем правильные носики для ваших тату игл.
тату наконечники
Чтобы выбрать наконечники для тату машинки, нужно знать несколько важных тонкостей. Именно о них мы расскажем в этой статье, а еще поможем вам определиться с теми, которые подойдут под ваши задачи. Но сначала разберемся с тем, что вообще из себя представляют тату наконечники, зачем они нужны и каких видов они бывают — все, что вам нужно знать перед покупкой.
Тату наконечники
Тату наконечники — расходники, которые работают исключительно в паре с классическими тату-иглами. Именно эти маленькие расходники являются направляющими для тату-иглы, которые гасят ее избыточные колебания.

Тату наконечники (их еще называют «носики» или «типсы для тату») — это колпачки в форме пера, которые стабилизируют иглы, обеспечивают ровное нанесение и предотвращают разбрызгивание пигмента.
    Классификация тату наконечников по типу пайки тату игл
    Понять, как правильно подобрать наконечники для игл, не так сложно: для разных конфигураций тату игл нужны разные наконечники, подходящие по размеру. Подробнее о различиях мы расскажем ниже.

    Сразу уточним про размеры: здесь все так же, как в тату иглах — наконечник Round 5 соответствует игле 5RL. Правда, если вам нужны более «редкие» диаметры игл, всегда выбирайте размер чуть меньше или чуть больше. К примеру, если вам предстоит работа с 5RL с диаметром меньше 0,3, то наконечник Round 3 может подойти лучше.
    тату наконечники Round
    Имеют форму круга и соответствуют иглам конфигурации Round Liner, прямое назначение которых — это контур.
    тату наконечники flat
    Носики для тату игл типа F имеют соответствующую для них форму — они плоские. Такие нужны будут при работе с Flat и Magnum над тенями и покрасом.
    тату наконечники diamond
    Еще один вариант наконечников, который имеет форму ромба. Такие носики нужны для игл Round Shader, то есть для теней.
    наконечники для тату
    Виды тату наконечников
    Стерильные одноразовые
    Легкие, надежный и удобные. Стерильные одноразовые тату наконечники достаются из блистера во время сеанса, используются только один раз и утилизируются сразу же после него. Как правило, тату мастера отдают предпочтение именно этому виду расходников, потому что это просто, безопасно, да и тратить время на стерилизацию вам не нужно.
    Стальные
    Такие типсы для тату машинки необходимо надежно стерилизовать — замачивать и сухожарить в крафт пакете, который вы будете открывать при клиенте. Стальные тату наконечники надежно отполированы, чтобы тату игла двигалась плавно и без колебаний.
    Одноразовый держатель с наконечником
    Есть еще один вид носика. Такой формат прост в использовании, так как держатель не нужно стерилизовать. Правда, если вам нравятся более тяжеловесные держаки, то скорее всего вы предпочтете классику из стали. Кроме того, одноразовые тату держатели с наконечниками обойдется дороже, чем варианты из металла, но удобство всегда имеет свою цену.
    тату носики
    Что еще учесть при выборе наконечников?
    Определились с нужной конфигурацией? Теперь разберемся, какие еще критерии стоит учесть перед выбором. Например, конус: чем он короче, тем больше чернил вытекает и вбивается в кожу тату иглой. Соответственно, длинный конус предполагает более медленную скорость, с которой забивается пигмент. Кстати, длинные носики для тату крайне удобны для работы именно с черной краской, так как оставляют больше времени для работы с кожей до того, как она полностью заполнится цветом.

    Так или иначе, выбор размера конуса — дело исключительно личных предпочтений. Есть много татуировщиков, которые считают, что нет большой разницы в размерах, так что на самом деле этот вопрос индивидуален. Как и другие нюансы при выборе тату оборудования для работы — вкусы формируются с опытом. Тестируйте, доверяйте и проверяйте, а мы поможем вам выбрать. Желаем вам точной и продуктивной работы!

    Какие наконечники выбрать?

    Одноразовые тату наконечники или стальные? У нас всегда есть большой выбор под любые задачи и предпочтения

    Вам также может быть интересно