+7 495 374 9461
С 10:00 до 20:00 по Мск
Каталог
БЛОГ

Слайдер — тату машинка с точным ударом

Делимся важной информацией о том, чем вас могут удивить слайдеры. В чем секрет этих умелых и универсальных роторных тату машинок? Разбираем в деталях.
БЛОГ

Слайдер — тату машинка с точным ударом

Делимся важной информацией о том, чем вас могут удивить слайдеры. В чем секрет этих умелых и универсальных роторных тату машинок? Разбираем в деталях.
слайдер тату машинка
слайдерная машинка
Сегодня поговорим о слайдерах — тех самых универсальных роторных тату машинках, которые, по словам производителей, с легкостью могут заменить большой гараж опытного мастера. Но так ли это?

Долгие годы машиностроители со всего мира упорно трудились над ротором, который способен одинаково хорошо справиться и с четким контуром, как лайнер, и с плавными тенями и плотным покрасом, как это делает шейдер. Современные технологии и опыт разработчиков позволили максимально приблизиться к данным задачам, однако в каждом устройстве есть свои нюансы, и в них нужно разобраться.

Чем же так хорош тату слайдер? В этой статье пройдемся по принципу работы, видам и особенностям данного вида роторной тату машинки.
Как работает слайдер и в чем его особенность?
Слайдер — один из самый умелых и функциональных видов роторных тату машинок. Он показывает четкую и аккуратную работа с тончайшими линиями и легкость использования при масштабных покрасах. В чем же секрет? Все преимущества кроются в принципе работы.

Слайдеры оснащены четким и продуманным механизмом стабилизации иглы. В классическом представлении, под надежным корпусом слайдера располагается мощный движок с прикрепленным к нему эксцентриком. За уникальность устройства отвечает небольшой, легкий слайд прямоугольной формы, который крепится к пину. В работе слайд осуществляет движения с четко выстроенной траекторией вверх и вниз вдоль корпуса, а небольшая возвратная пружина делает весь процесс плавным. У самого слайда есть пин, к которому крепится игла или толкатель держателя для картриджа.

Несмотря на сложную на первый взгляд конструкцию, устройство получилось легким и эргономичным. Машиностроители смогли четко сбалансировать механизм, что позволяет работать с комфортом длительное время.

    Основные виды слайдера

    Слайдер тату машинка, как и другие роторы, имеет свои подвиды. Например, поршневики или тату машинки с поршневой системой в своей основе также используют слайд. Чем же они отличаются от классического слайдера? Дело в том, что в поршневиках возвратный механизм находится в верхней части тату машинки, и в этом случае возвратное движение производится с помощью шатуна или пружины.

    Как правило, тату машинки с поршневой системой имеют удобный зажимной механизм, который располагается над замком, и именно благодаря ему удается добиться точности и жесткости удара иглы.
    тату машинка с поршневой системой

    Достоинства тату слайдеров

    Доступная цена
    Большинство мастерских работают в сторону того, чтобы слайдеры оставались в приемлемом ценовом диапазоне. Но стоит отметить, что цена совсем не повлияла на качество этих машинок.
    Универсальность
    Этот вид ротора действительно имеет все те качества, которые ему приписывают. Он одинаково хорошо справляется с тонкими линиями и плотным покрасом.
    Отличные контуры
    Тату машинка слайдер по своими техническим параметрам наиболее схожа с индукцией. Устройство имеет удобный прижимной механизм для иглы, который позволяет создавать четкие и качественные линии.
    Легкая настройка
    Еще одним весомым преимуществом является то, что со слайдером с легкостью справится даже новичок, так как работа с ним не требует каких-либо специфических умений.
    роторная тату машинка слайдер

    Недостатки индукционных тату машинок

    Хрупкость конструкции
    Несмотря на весомые преимущества, тату машинка слайдер чаще других роторов подлежит износу. Неаккуратность использования и слишком интенсивная работа, могут вызвать поломку и повреждение узлов, поэтому обращаться с такой тату машинкой нужно бережно.
    Частое обслуживание
    Из-за сложной системы стабилизации иглы повышается нагрузка на мотор, вследствие чего случаются перегревы. Так что вполне возможно, что обращаться за ТО придется чаще, а это потребует дополнительных материальных затрат.
    ротор слайдер

    Наши лучшие слайдеры

    Verge Ghost 2

    «Призрак» от мастерской Verge – это новейшая разработка и одна из самых легких и компактных отечественных тату машинок. Продуманный дизайн, высокоточная ЧПУ-обработка и широкий функционал – то, чем может похвастаться эта малышка.

    Машиностроители из мастерской Verge добились идеальной эргономики за счет грамотного расположения основных узлов и баланса в развесовке. А прижимное кольцо полностью исключает необходимость в бандажных резинках.

    Эта роторная тату машинка с легкостью выполнит все виды работ — от контура до плотного покраса, мягких теней и мелких деталей.
    Hummingbird V2

    Мощная, маневренная и легкая «птичка» от Hummingbird. При своих малых размерах обладает высокой универсальностью. Ход иглы регулируется от короткого до длинного, что гарантирует уверенную работу и для контуров, и для покраса или теней.

    Реализм, лайнворк, дотворк или небольшие татуировки с большим количеством деталей? Решать вам. Удобное подключение обеспечит удобство даже во время длительной работы.
    MT Element 2

    Нет задач, с которыми не справится эта тату машинка. MT Element – это грамотное сочетание маневренности и удобства.

    Мощный двигатель и качественные детали сборки обеспечивают четкость линий и безупречность закрасов. Еще один важный плюс — этот тату слайдер работает практически бесшумно.

    Добавьте ко всем преимуществам механизм прижима иглы и отсутствие вибрации и вы поймете, насколько этот «мустанг» хорош.
    поршневик тату машинка

    Почему стоит выбрать именно слайдер?

    Основное преимущество слайдера — точный ход иглы и способность справляться с любыми поставленными задачами. Он эффективно работает с тонкими линиями, точками и масштабными покрасами, и при этом остается довольно бюджетной. Широкий функционал слайдера точно оценит и опытный профессионал, и начинающий тату мастер.

    Несмотря на то что тату машинка слайдер требует особенно бережного отношения, тату мастера всего мира выбирают именно этот вид ротора. Он удобный, компактный, а главное — универсальный, что позволит вам сосредоточиться на творчестве, так как с технической частью этот инструмент справится без проблем.

    Мы рекомендуем испытать тату слайдер на практике, чтобы оценить все его возможности своими руками. А наши менеджеры всегда помогут вам выбрать тот, который идеально впишется в ваши ваши задачи.
    Умелый ротор, который без труда заменит сразу несколько тату машинок в вашем гараже. Выбирайте тату слайдер в Tattoo Mall.

    Часто задаваемые вопросы

    Чем поршневик отличается от слайдера?
    По техническим характеристикам поршневик сильно напоминает слайдер, но имеет одно принципиальное отличие – наличие поршня, двигающегося по направляющей.
    Можно ли с помощью слайдера создавать тонкие линии?
    Конечно, и именно слайдер поможет сделать этот процесс идеальным, потому что машиносторители наделили его конструкцию надежной и эффективной системой стабилизации иглы. Так что тонкие линии — его «конек».
    Правда ли, что слайдеры недолговечны?
    Среди тату мастеров действительно есть такое мнение. Дело в том, что сложная система стабилизации увеличивает нагрузку на мотор. Однако при правильной эксплуатации и бережном уходе слайдер прослужит вам долгие годы.

    Категории

    Вам также может быть интересно