8 800 333 6167
С 10:00 до 20:00
Каталог
БЛОГ

Suprasorb F — комплексный уход за свежей татуировкой

Знакомим вас с чудо-пленкой, которая способна заживить татуировку быстрее и без ежедневных уходовых процедур. Подробно разбираемся в ее преимуществах и в том, как правильно ей пользоваться..
БЛОГ

Suprasorb F — комплексный уход за свежей татуировкой

Знакомим вас с чудо-пленкой, которая способна заживить татуировку быстрее и без ежедневных уходовых процедур. Подробно разбираемся в ее преимуществах и в том, как правильно ей пользоваться.
Супрасорб пленка
Suprasorb F пленка

Что такое Suprasorb F?

Правильное заживление — залог яркой и долговечной татуировки. Каждый, кто сделал на себе татуировку, хочет увидеть на себе качественную картинку, однако уделять несколько часов в день на полноценный уход готовы не все: работа, учеба и другие заботы жителя современного мегаполиса оставляют нам не так много свободного времени. Что же делать, если татуировку хочется, а тратить драгоценные минуты на заживляющую рутину — нет? Для этого и существуют альтернативные средства, такие как Suprasorb F.

Изначально данная пленка имела медицинское назначение. Она разработана немецкой компанией Lohmann & Rauscher, которая производит гигиеническую продукцию медицинского назначения. Все средства линейки Suprasorb применяются для заживления поверхностных ран разной степени, а непосредственно F для легких (например несложных ожогов, ссадин и.т.д.). Таким образом, её эффективность доказана, а качество соответствует стандарту GMP.
пленка заживляющая супрасорб
С помощью этого чудо-средства можно в значительной степени сэкономить не только свое время, но и нервы, потому что это удобно, безопасно и не трубует вмешательства. Использовать супрасорб крайне просто. Пленку наклеивают на нанесенную татуировку и на этом все: клиент может буквально забыть о ней на 5 дней. Пока вашу татуировку покрывает плёнка Супрасорб, беспокоиться о постоянных уходовых процедурах с заживляющими мазями, пеленками и пищевой пленкой и нет необходимости — татуировка проходит процесс заживления самостоятельно. Все, что требуется от вас — не снимать пленку раньше времени и не чесать татуировку.

Пленка Супрасорб является гипоаллергенной, поэтому её смело можно использовать для чувствительной кожи. Пленка для тату супрасорб помогает заживить открытую рану естественным путем: организм сам производит все нужные процессы, а пленка защищает место нанесения от пагубного влияния окружающей среды.
супрасорб ф

Основные преимущества Suprasorb F

«Дышащая» структура
Пленка разработана таким образом, что позволяет обеспечить проникновение воздуха к коже, что крайне важно для запуска процесса регенерации. Уникальная перфорация не мешает циркуляции под пленкой, тем самым создавая благотворные условия для заживления, но при этом не пропускает под пленку грязь и бактерии.
Экономичность
Супрасорб наклеивается 1 раз и снимается через 5 дней, при этом п отпадает необходимость использования мазей и кремов на самом сложном, начальном этапе заживления.
Защита от воды
Структура пленки — водонепроницаемая, что позволяет спокойно принимать ванну или душ и не беспокоиться о намокании.
Удобство применения
Пленка достаточно эластична и не создает ощущение дискомфорта — на время заживления это фактически ваша вторая кожа. Suprasorb F плотно фиксируется в труднодоступных местах и на сгибах, не создавая дискомфортных ощущений
Прозрачность
Благодаря прозрачности пленки, вы сможете контролировать процесс заживления и следить за состоянием татуировки.
Надежная защита
Благодаря плотной фиксации пленка создает препятствие для попадания в свежую татуировку вредных микроорганизмов и влаги.
Фиксация цвета
Правильное заживление гарантирует яркий цвет и сохранение качества татуировки
Снятие без повреждений
Снять пленку получится легко и без повреждений, так как уже на 3 день заживления формируется эпителиальный слой, который невозможно оторвать вместе с пленкой.
пленка для заживления тату Супрасорб

Есть ли у пленки Супрасорб недостатки?

В редких случаях кожа выделяет слишком много жидкости, что мешает пленке плотно фиксироваться на коже и мастерам приходится ее переклеивать. Однако стоит помнить, что образование сукровицы и выход лимфы— это естественный процесс заживления, которое только помогает коже восстанавливаться быстрее.
Индивидуальная непереносимость составляющих. Чаще всего она проявляется в виде покраснения и контактного дерматита, но в редких случаях. В большей степени пленка супрасорб f абсолютно безвредна.
пленка Супрасорб для заживления

В чем главный секрет инновационной пленки?

Когда мы заживляем татуировку классическим способом, мы постоянно поддерживаем кожу увлажненной и снабжаем её полезными веществами из кремов и мазей, так как во влажной среде клетки делятся быстрее.

В основе действия Suprasorb F лежит естественный процесс увлажнения, который создает наш организм, выделяя сукровицу. Она состоит из множества активных клеток, которые помогает как можно быстрее заживить поврежденный участок кожи.
Пленка Супрасорб не заживляет татуировку — она защищает и поддерживает влажную среду, в которой кожа восстанавливается самостоятельно. Также структура пленки имеет поры уникального диаметра, которые позволяют коже получать необходимый кислород, но избежать попадания на кожу бактерий и загрязнений.

Чтобы заживление прошло успешно, важно знать, как клеить супрасорб на татуировку. Ниже мы собрали подробную инструкцию в детаталях и рассказали, как правильно снять пленку.
ВАЖНО! Пленку нужно клеить на свежую татуировку, но при этом рана должна быть чистой.
ВАЖНО! Пленку нужно клеить на свежую татуировку, но при этом рана должна быть чистой.

Как правильно использовать Супрасорб?

Если татуировки очень крупных размеров и пленки не хватает для полного покрытия, нанесите ее внахлест не менее чем на 1 см
Разровняйте пленку рукой по всей поверхности, чтобы обеспечить плотную фиксацию и невозможность попадания микроорганизмов
Отрежьте кусочек пленки такого размера, чтобы пленка полностью закрывала татуировку и выходила за ее края на 1-2 см
Предварительно растянув пленку, наложите ее на татуировку и прижмите. Пленка должна выходить примерно на 1-2 см от края рисунка
Удалите бумажную основу пленки, согнув специальные красные части
1
2
3
4
5
пленка Супрасорб для заживления
Пленку нужно носить 5-6 дней (в идеале 5, но не меньше). Во время ношения пленки нельзя посещать бассейн и сауну, а также стоит избегать физических нагрузок и вообще нагрузки на кожу в месте нанесения, так как это может вызвать дополнительные небольшие повреждения кожи и замедлить регенерацию или вовсе помешать этому непростому процессу. И, конечно, не забывайте про одно из главных правил заживления: «Не чесать!»

Как снимать пленку супрасорб?

1
Подденьте край пленки с удобной для вас стороны и вытяните свободный край в сторону настолько сильно, насколько это возможно;
2
Медленно начинайте отклеивать пленку, сохраняя ее в натяжении. Пленка отклеится легко и без особых трудностей;
3
Производители не рекомендуют отклеивать пленку под водой, так как частицы клея могут остаться на коже и снятие может быть болезненным.
Во время ношения пленки небольшие и деликатные работы заживают практически полностью, но сложные масштабные работы с толстыми контурами или плотным покрасом могут зажить не до конца. В этом случае стоит увлажнять татуировку заживляющим средством до полного заживления.
Что клиенты говорят о пленке Супрасорб
@alterego_fit
Раньше видела эту пленку у друга. Он забивал спину и помогала ее отклеивать. Потом однажды приклеивала, поэтому про этот способ заживления тату я уже знала достаточно давно. Пленка сначала достаточно толстая, но после наклеивания становится как вторая кожа — тонкая и через нее видно тату, также она дышит что позволяет максимально естественно заживлять татуировку.

Поэтому думаю о том, что это далеко не последняя татуировка!) Рекомендую выбирать этот способ, он современный и самый эффективный как для владельца тату, так и для кожи.
@moonytalls
Моя татуировка на шее, поэтому пленка немного мешала мне двигать головой, но это лишь в первое время, потом я привыкла (либо пленка растянулась). Пленка пропускает воздух и она водонепроницаемая, но я старалась избегать попадания на нее влаги, на всякий случай. Нельзя пользоваться сауной и баней, в течение 10 дней.

Это помогло мне избежать трудностей во время процесса заживления. Для маленьких татуировок и татуировок на недоступных местах (как, например, шея) — это идеальнейший вариант! Всем советую!
@innashredingera
Пленка сделана в Германии, и это настоящая революция в уходе за тату, буквально набил, заклеил и забил!
Снял — и у тебя готовая зажившая татуировочка без каких-либо лишних телодвижений. Пленку, конечно же, рекомендую попробовать и сама пользуюсь и буду пользоваться только ей.

Однажды я забыла уточнить у мастера о наличии пленки, и у него ее не оказалось, пришлось страдать неделю с Бепантеном и пеленками, эх, жизнь сразу таким неудобным адом показалась. Так что пробуйте и делайте свою жизнь легче.

Стоит ли доверять свежую татуировку Suprasorb F?

Однозначно да, если вы хотите сэкономить время, деньги и получить качественно заживший рисунок. Потому что пленка Супрасорб надежно защищает кожу от раздражения и инфекций, создает благотворную для заживления среду и при этом позволяет коже дышать.

Супрасорб можно по праву назвать инновацией, которая помогает организму заживить рану естественным путем. И все же следует помнить, что как и любое медицинское средство Супрасорб Ф имеет свои противопоказания, поэтому клиенту перед использованием лучше проконсультироваться с мастером.

Наш вывод прост: с этим экспертом заживления тату мастера могут не беспокоиться о качестве заживления, а клиенты получают красивый рисунок без особых трудностей. Мы лишь напоминаем, что уже несколько лет плёнка Супрасорб — наше самое популярное средство по уходу за татуировкой, и поэтому настоятельно рекомендуем!
Правильный уход за татуировкой — это целое искусство! Пленка Suprasorb F — это специальное средство для ухода за кожей после нанесения татуировки.

Часто задаваемые вопросы

Почему c Suprasorb F новая татуировка заживает в быстрее?
В большинстве случаев так и есть, но каждый случай индивидуален.
Скорость заживления с пленкой обычно выше, чем скорость заживления при традиционных методах, потому что пленка создает идеальные условия для работы нашего организма.
Можно ли носить пленку больше 5 дней?
5 дней — оптимальный срок, чтобы заживить татуировку. По прошествии этого времени пленку нужно снять, а далее смотреть на состояние татуировки. Как правило, далее достаточно будет просто увлажнять татуировку, и для этого подойдут увлажняющие крема или мази.
Пленка плохо отклеивается, что делать?
Снимайте пленку медленно и без резких рывков, так она будет отходить от кожи быстрее. Производитель не рекомендует снимать пленку в воде, однако некоторые любители татуировок, напротив, находят этот метод самым комфортным. Главное — не снимайте пленку на первых этапах заживления!

Вам также может быть интересно