8 800 333 6167
С 10:00 до 20:00
Каталог
БЛОГ

Как собрать тату машинку

Разбираемся в тонкостях с помощью нашей подробной инструкции.
БЛОГ

Как собрать тату машинку

Разбираемся в тонкостях с помощью нашей подробной инструкции.
Получить заветную коробку с новым устройством — это еще не все. Вне зависимости от того, какой тип машинки вы выбрали — индукционную, роторную или же машинку из тату набора — её нужно правильно собрать, подключить и настроить. И все же бояться этого не стоит, ведь правила сборки просты и универсальны, с ними справится даже начинающий мастер. Но чтобы избавить вас от ошибок и учесть все нюансы, мы подготовили подробную инструкцию, с которой вы сможете приступить к работе максимально быстро. Итак, тату машинка выбрана, масштаб работы определен, приступаем к непосредственной сборке.
Инструкция по сборке тату машинки
1
Начинаем с заботы о стерильности — подготавливаемся к сборке машинки с чистыми руками и одноразовыми перчатками.
2
Вставляем в держатель заднюю трубку и наконечник, следим за тем, чтобы они были плотно закреплены — во избежание сильной вибрации. Аккуратно достаем тату иглу из упаковки и опускаем в собранный держатель. Следим за тем, чтобы кончики игл не повредились.

Если вы используете картридж, вам не потребуется использовать носик, но действия, в среднем, те же, правда специальные держатели для картриджей, которые вам потребуются, уже совмещены с трубкой, а вместо штанги иглы используется бар с толкателем, который вы пропускаете через держатель и фиксируете на нем картридж.
3
Присоединяем ниппель или громмет к пину бойка или эксцентрика тату машинки. Не забываем о том, что и ниппели, и громметы являются одноразовыми, поэтому всегда заказываем их с запасом. Вставляем держатель в специальное отверстие тату машинки. Закрепляем иглу ушком на резинке и фиксируем трубку держателя прижимным винтом замка тату-машинки. Затягиваем не сильно, чтобы без проблем настроить правильный вылет иглы и не повредить трубку держателя.
4
Регулируем вылет иглы и плотно затягиваем винт. Следим за тем, чтобы кончик иглы не выступал за кончик наконечника. Фиксируем штангу иглы бандажной резинкой, если это необходимо (чаще всего этот прием используют с индукционными машинками) — накидываем ее на корпус машинки, чтобы стабилизировать колебания во время процесса.
5
Устанавливаем блок питания на рабочем месте, подключаем к нему адаптер питания и вставляем в сеть. Подключаем к блоку педаль, если она используется и тату-машинку клип-кордом или RCA-кабелем, в зависимости от разъема машинки.
Если вы используете блок на две машинки и работаете несколькими машинками, подключите сразу те, что будете использовать в первую очередь.
6
Надеваем барьерную защиту на клип-корд и тату машинку. Вытаскивать штекер из пакета полностью не стоит — просто протыкаем защиту контактами. Фиксируем разъем бандажной резинкой или клейкой лентой. Подключаем клип-корд к тату машинке. Нажимаем на педаль и проверяем, что все сделали правильно — машинка должна заработать. Настраиваем вольтаж, вылет иглы и смело приступаем к работе.
Готово!
Теперь ваша тату машинка в строю и готова к любым задачам. Даже самые сложные на первый взгляд вещи становятся проще, если соблюдать инструкцию Tattoo Mall. Оставьте время для творчества, а все остальное — дело техники!
Выбирайте качественное тату оборудование в Tattoo Mall
От начинающих до профессионалов — у нас есть все для мастеров любого уровня
Выбирайте качественное тату оборудование в Tattoo Mall
От начинающих до профессионалов — у нас есть все для мастеров любого уровня