+7 495 374 9461
С 10:00 до 20:00 по Мск
Каталог
БЛОГ

15 фактов о татуировке

Расскажем вам то, о чем вы, возможно, еще не знаете.
БЛОГ

15 фактов о татуировке

Расскажем вам то, о чем вы, возможно, еще не знаете.
Наверное, каждый человек хоть раз в жизни задумывался над тем, чтобы сделать татуировку на своем теле. Но все ли вы знаете о тату? Хорошо ли вы осведомлены о всех нюансах и особенностях такого необычного и в то же время популярного искусства? Предлагаем вам 15 интереснейших фактов из мира татуировок:
1
Несмотря на то, что когда-то татуировки считались более мужским занятием, в современном обществе большинство обладательниц татуировок — именно девушки. Фактически, в исследовании, проведенном в 2006 году, примерно 23% американских женщин носят на своем теле хотя бы одну татуировку, в то время как процент татуированных мужчин достигает всего лишь 19%.
2
Пигмент татуировки помещается не в эпидермис, а в дерму, то есть второй слой кожи. Эпидермис считается нестабильным по сравнению с дермой, поскольку он теряет клетки с течением времени.
3
Существует мнение, что гейши наносят на свое тело рисунки, чтобы не оказаться полностью оголенной перед мужчиной. Считается, что татуированное тело является уже одетым. Нетронутыми у девушек оставались только лицо, ступни и ладони.
4
Есть человек, который покрыл 100% своего тела татуировками! Его зовут Lucky Diamond Rich (он родился в 1971 году ). Все части его тела покрыты чернилами, включая рот, уши и внутреннюю часть крайней плоти!
5
Черные пигменты — самые легкие для удаления с помощью лазера. Черный цвет поглощает больше лазерных лучей, чем любой другой цвет, что позволяет более эффективно разрушить пигмент. Самыми сложными цветами для удаления являются зеленые и желтые оттенки.
6
Еще в восемнадцатом веке путешественник Джеймс Кук совершил свое путешествие на Таити. Оттуда он привез в Европу обитателя того острова, тело которого было полностью украшено различными рисунками. Именно после этого случая и европейцы начали так интересоваться нательными рисунками.
7
Первая в мире электрическая машинка для нанесения татуировки была изобретена в 1891 году американцем О. Райли.
8
Популярные на сегодняшний день татуировки с изображением драконов изначально использовались в восточных культурах и традициях. Считается, что такие изображения люди набивали с целью защититься от морских нехороших сил и чудовищ.
9
Некоторые бренды практикуют татуировки как способ рекламы. Билли Джибби разместил на своем теле более двадцати татуировок рекламного характера;
10
Американец Джордж Рейнджер, коллекционирует на своем теле татуировки с изображением героев диснеевских мультиков. На его животе расположена русалочка, на спине — Алладин, а в паху — 101 далматинец. Всего на его теле насчитывается 500 мультипликационных героев;
11
Считается, что татуировки советских стран — это чаще всего армейские или тюремные тату. Если говорить о татуировках с мест лишения свободы, то свои корни и идеи они одолжили, как ни странно и удивительно, с наскальных рисунков и, не поверите, творчества самого Да Винчи!
12
До сих пор существуют некие сомнения среди археологов о наличии татуировки в жизни древнего мира. Тем не менее, этот факт был доказан! Доказательством этого послужила раскопка ученых археологов тела с рисунками на нем мумии древней принцессы Укока. Считается, что она жила еще в пятом веке до нашей эры!
13
На данный момент существует несколько видов выведения татуировок: химический — с помощью химических веществ; термический — с помощью лазера; механический — путем срезания верхних шаров кожи;
14
Татуировки имели Альберт Эйнштейн, Николай II (татуировки с изображением меча, дракона и имени супруги на груди), Иосиф Сталин, Екатерина II и Петр I;
15
Оказывается, есть татуировка с бриллиантом! Она является самой дорогой татуировкой в мире. На ее создание ушло 612 бриллиантов по 5 карат каждый. Стоимость татуировки — 324 000 американских долларов;
Выбирайте качественное тату оборудование в Tattoo Mall
От начинающих до профессионалов — у нас есть все для мастеров любого уровня
Выбирайте качественное тату оборудование в Tattoo Mall
От начинающих до профессионалов — у нас есть все для мастеров любого уровня